maradona 06112018ej 01CIUDAD DE MÉXICO.- La noche de este lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.

Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de 3 mil 500 pesos para cenar junto a Diego y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.

El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.

Al final del evento, se recaudó la cantidad de 212 mil pesos. El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

El Universal / RDLMB 06/11/18/EJ